이지케어 이용요금 안내

셋팅비(가입비)

55,000원 40%할인33,000원 (24년 03월 31일까지) 최초 1회만 납부하며 이용해지시 반환되지 않습니다.

프로그램만 단독 이용가능하며 이용료는 후불청구/납부입니다. [지금 가입시] 프로그램 30일 무료이용+문자 2000p 혜택

선택프로그램 이용료

= 프로그램기본료(10,000원) + {(수급자 수-10) × 500원}

  • 기본료와 청구 월의 일정관리 수급자
    10인 초과 1인당 500원의 이용료를 합산해 부과합니다.

선택재무회계 대행서비스 이용료

= 프로그램이용료
+ 대행기본료 (50,000원) + (수급자수 × 2,000원)

  • 기본료와 청구 월의 일정관리 수급자 1인당 2,000원의
    이용료를 합산해 부과합니다.(프로그램 이용료 별도)
  • 희망이음 대행 및 4대보험취득/상실신고, 원천세신고 포함

선택주야간보호 대행서비스 이용료 ▶

이지케어 프로그램 프로그램 + 재무회계 대행 서비스 이용 요금표

수급자 수 프로그램만 이용시 재무회계 대행시
1 10,000 10,000+52,000 = 62,000
2 10,000 10,000+54,000 = 64,000
3 10,000 10,000+56,000 = 66,000
4 10,000 10,000+58,000 = 68,000
5 10,000 10,000+60,000 = 70,000
6 10,000 10,000+62,000 = 72,000
7 10,000 10,000+64,000 = 74,000
8 10,000 10,000+66,000 = 76,000
9 10,000 10,000+68,000 = 78,000
10 10,000 10,000+70,000 = 80,000
11 10,500 10,500+72,000 = 82,500
12 11,000 11,000+74,000 = 85,000
13 11,500 11,500+76,000 = 87,500
14 12,000 12,000+78,000 = 90,000
15 12,500 12,500+80,000 = 92,500
16 13,000 13,000+82,000 = 95,000
17 13,500 13,500+84,000 = 97,500
18 14,000 14,000+86,000 = 100,000
19 14,500 14,500+88,000 = 102,500
20 15,000 15,000+90,000 = 105,000
수급자 수 프로그램만 이용시 재무회계 대행시
21 15,500 15,500+92,000 = 107,500
22 16,000 16,000+94,000 = 110,000
23 16,500 16,500+96,000 = 112,500
24 17,000 17,000+98,000 = 115,000
25 17,500 17,500+100,000 = 117,500
26 18,000 18,000+102,000 = 120,000
27 18,500 18,500+104,000 = 122,500
28 19,000 19,000+106,000 = 125,000
29 19,500 19,500+108,000 = 127,500
30 20,000 20,000+110,000 = 130,000
31 20,500 20,500+112,000 = 132,500
32 21,000 21,000+114,000 = 135,000
33 21,500 21,500+116,000 = 137,500
34 22,000 22,000+118,000 = 140,000
35 22,500 22,500+120,000 = 142,500
36 23,000 23,000+122,000 = 145,000
37 23,500 23,500+124,000 = 147,500
38 24,000 24,000+126,000 = 150,000
39 24,500 24,500+128,000 = 152,500
40 25,000 25,000+130,000 = 155,000
수급자 수 프로그램만 이용시 재무회계 대행시
41 25,500 25,500+132,000 = 157,500
42 26,000 26,000+134,000 = 160,000
43 26,500 26,500+136,000 = 162,500
44 27,000 27,000+138,000 = 165,000
45 27,500 27,500+140,000 = 167,500
46 28,000 28,000+142,000 = 170,000
47 28,500 28,500+144,000 = 172,500
48 29,000 29,000+146,000 = 175,000
49 29,500 29,500+148,000 = 177,500
50 30,000 30,000+150,000 = 180,000
51 30,500 30,500+152,000 = 182,500
52 31,000 31,000+154,000 = 185,000
53 31,500 31,500+156,000 = 187,500
54 32,000 32,000+158,000 = 190,000
55 32,500 32,500+160,000 = 192,500
56 33,000 33,000+162,000 = 195,000
57 33,500 33,500+164,000 = 197,500
58 34,000 34,000+166,000 = 200,000
59 34,500 34,500+168,000 = 202,500
60 35,000 35,000+170,000 = 205,000

주야간보호 재무회계 이용료 (주야간 대행서비스 이용 시, 추가 요금)

= 대행기본료 (90,000원) + (수급자수 × 2,000원)
2년간 최대 50% 할인 혜택 ( 23년 12월까지 가입 시 )
  • 기본료와 청구 월의 일정관리 수급자 1인당 2,000원의
    이용료를 합산해 부과합니다.(프로그램 이용료 별도)
  • 희망이음 대행 및 4대보험취득/상실신고, 원천세신고 포함
수급자 수 주야간 대행서비스 이용시
1 92,000 * 50% = 46,000
2 94,000 * 50% = 47,000
3 96,000 * 50% = 48,000
4 98,000 * 50% = 49,000
5 100,000 * 50% = 50,000
6 102,000 * 50% = 51,000
7 104,000 * 50% = 52,000
8 106,000 * 50% = 53,000
9 108,000 * 50% = 54,000
10 110,000 * 50% = 55,000
11 112,000 * 50% = 56,000
12 114,000 * 50% = 57,000
13 116,000 * 50% = 58,000
14 118,000 * 50% = 59,000
15 120,000 * 50% = 60,000
16 122,000 * 50% = 61,000
17 124,000 * 50% = 62,000
18 126,000 * 50% = 63,000
19 128,000 * 50% = 64,000
20 130,000 * 50% = 65,000
수급자 수 주야간 대행서비스 이용시
21 132,000 * 50% = 66,000
22 134,000 * 50% = 67,000
23 136,000 * 50% = 68,000
24 138,000 * 50% = 69,000
25 140,000 * 50% = 70,000
26 142,000 * 50% = 71,000
27 144,000 * 50% = 72,000
28 146,000 * 50% = 73,000
29 148,000 * 50% = 74,000
30 150,000 * 50% = 75,000
31 152,000 * 50% = 76,000
32 154,000 * 50% = 77,000
33 156,000 * 50% = 78,000
34 158,000 * 50% = 79,000
35 160,000 * 50% = 80,000
36 162,000 * 50% = 81,000
37 164,000 * 50% = 82,000
38 166,000 * 50% = 83,000
39 168,000 * 50% = 84,000
40 170,000 * 50% = 85,000
수급자 수 주야간 대행서비스 이용시
41 172,000 * 50% = 86,000
42 174,000 * 50% = 87,000
43 176,000 * 50% = 88,000
44 178,000 * 50% = 89,000
45 180,000 * 50% = 90,000
46 182,000 * 50% = 91,000
47 184,000 * 50% = 92,000
48 186,000 * 50% = 93,000
49 188,000 * 50% = 94,000
50 190,000 * 50% = 95,000
51 192,000 * 50% = 96,000
52 194,000 * 50% = 97,000
53 196,000 * 50% = 98,000
54 198,000 * 50% = 99,000
55 200,000 * 50% = 100,000
56 202,000 * 50% = 101,000
57 204,000 * 50% = 102,000
58 206,000 * 50% = 103,000
59 208,000 * 50% = 104,000
60 210,000 * 50% = 105,000
부가가치세 별도 / 단위: 명,원